В Иванове учитель с 48-летним стажем вынуждена жить на помойке

icon 31/03/2021
icon 06:15
Важная новость
В Иванове учитель с 48-летним стажем вынуждена жить на помойке

Автор: Фото: Ивановские новости

Фото: Ивановские новости

В редакцию "Ивановских новостей" обратилась жительница дома №30 по улице Танкиста Белороссова Ирина Маршалова с просьбой помочь разобраться в следующей ситуации. 

Жительница Иванова утверждает, что контейнерную площадку на улице Белороссова в Иванове установили вопреки всем действующим нормам рядом с жилым домом №30. В течение нескольких лет жильцы этого 2-квартирного дома живут буквально на помойке.

По ее словам, территория вокруг контейнерной площадки практически никогда не убирается. Особенно ухудшилось состояние в октябре 2020 года, когда 2 имеющихся контейнера огородили бетонной стенкой, причем снова поставили ее без всякого понятия о том, как к этому сооружению подойти.

Корреспондент "ИН" выехал на место 30 марта и убедился, что рядом с домом Ирины Маршаловой проходит оживленная дорога, и люди рискуют быть сбитыми проезжающими машинами. Поэтому весь мусор валяется около помойки.

В результате дом №30 бывает завален мусором, тротуар по всей длине забора д.№30,32 тоже.

"Вся грязная вода течет к нам за забор, бегают крысы, запах стоит невыносимый. А что будет с наступлением тепла?", - задается вопросом в беседе с корреспндентом "ИН" Ирина Маршалова и продолжает: "Кроме того, подъезд к дому №30 закрыт. Ни скорая, ни пожарная, ни другие службы подъехать не могут".

Как выяснилось, в доме №30 проживают инвалид с ампутированной ногой, который является Почетным донором СССР, и учительница. Ирина Яковлевна 48 лет проработала в школе учителем русского языка и литературы.

"Вместо спокойной жизни в старости мы столкнулись не просто с равнодушным отношением, - констатирует она, - а с самым настоящим поруганием наших прав, чести и достоинства. О чем можно говорить, живя на помойке? Еще хочется напомнить нашим властям, что улица носит гордое имя Героя СССР Танкиста Белороссова, но почти напротив мемориальной доски, что установлена на здании школы №7, расположена эта позорная помойка-свалка. Вот так чтят память героев войны. Помойка должна быть убрана с этого места, иначе возникает вопрос о профпригодности и политической зрелости властей города Иванова", - подытожила Ирина Маршалова.