В Иванове всплеск ДТП из-за критического сужения дорог

icon 24/02/2021
icon 10:03
Важная новость
В Иванове всплеск ДТП из-за критического сужения дорог

Автор: Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

В областном центре случилось как минимум два ДТП за сутки из-за сужения проезжей части в результате снежных заносов. Техника МУП «САЖХ» оставляет на обочинах широкие снежные брустверы, из-за которых, как уже сообщали «Ивановские новости», происходит критическое сужение проезжей части.

Сегодня утром, около 8 часов, в сугроб улетела «Шкода». Это случилось на улице Павла Большевикова перед спуском в сторону Уводи.

Еще одни автомобиль заехал на снежный бруствер на улице 6-ой Южной в Иванове. ДТП также произошло утром. Об этом сообщает «вконтактовская» группа Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД.

Информация о пострадавших уточняется. Напомним, это уже далеко не первый подобный случай за последние недели. Итак, хроника событий.

12 февраля полет легковушки в сугроб на проспекте Ленина попал на видео.

11 февраля около 13 часов на улице Суворова в Иванове автомобиль «Hyundai» врезался в дорожный знак и сломал его – только он остановил машину, которая могла вылететь на тротуар и покалечить прохожих.

Похожая авария также произошла в Иванове 10 февраля – только вместо знака оказалось дорожное ограждение. Возможно, оно да большой сугроб, оставленный коммунальными службами при чистке дороги, остановили летящий автомобиль и спасли от травм пешеходов, которые спешили в это время на работу.

В связи с тенденцией к увеличению подобных ДТП, «Ивановские новости» просят администрацию города Иванова обратить внимание на состояние обочин дорог. Мы готовы опубликовать официальный комментарий мэрии по этому вопросу.