Ивановцы полтора месяца стоят в очереди на поверку счетчиков воды

icon 08/02/2021
icon 09:33
Важная новость
Ивановцы полтора месяца стоят в очереди на поверку счетчиков воды

Автор: www.oblgazeta.ru

www.oblgazeta.ru

Агрессивная реклама снова заполонила почтовые ящики жителей Иванова. Предостережением и запугиванием некая компания зазывает владельцев жилья менять счетчики на воду, а также делать их поверку.

«Ивановские новости» позвонили по телефону, указанному в рекламной листовке, и выяснили стоимость услуг компании, которая таким образом себя рекламирует. Цена на поверку счетчика на дому оказалась в 3 раза выше, чем у других компаний, которые оказывают точно такую же услугу.

Правда, своими листовками почтовые ящики они не засоряют. Рекламу размещают исключительно в интернете. И без этого по городу Иванову у них сейчас очередь из клиентов на полтора месяца вперед.

Как объяснили корреспонденту «Ивановских новостей» представители таких компаний, после пандемии люди вспомнили о поверке счетчиков. Заявки принимают сейчас на середину марта.

К слову, в листовке есть существенная неточность. Если срок поверки счетчика, например, на горячую воду, истек, оплату по нормативу собственнику жилья начнут начислять не сразу, а только через 3 месяца, уточнили «ИН» в ресурсонабжающей организации.

А первые 3 месяца расчет произведут, взяв среднегодовой показателей потребления воды данного гражданина. Этого времени как раз хватит, чтобы провести поверку счетчика.

Напомним, что с января этого года поверку счетчиков нужно делать обязательно. Пандемийные послабления закончились.