Итог 2020 года: медиарейтинг Станислава Воскресенского — один из самых низких в стране

icon 21/01/2021
icon 18:40
Важная новость
Итог 2020 года: медиарейтинг Станислава Воскресенского — один из самых низких в стране

Автор:

Независимая исследовательская компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за 2020 год. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский по итогам ушедшего года потерял три позиции в общероссийском медиарейтинге и занял 78 место из 85. В медиарейтинге губернаторов ЦФО глава ивановского региона по итогам года занимает 17 место из 18.

Напомним, практически весь 2020 год Станислав Воскресенский держался в федеральной десятке аутсайдеров медиарейтинга глав регионов РФ. По мнению экспертов, в публичном пространстве Воскресенский появляется редко, и в регионе нет эффективных медиапроектов. Исключений в минувшем году было всего два. И назвать «победой» их крайне сложно. Кратковременное улучшение медиапозиций в марте было связано с визитом в Иваново президента Владимира Путина с соответствующим увеличением количества упоминаний в СМИ. В октябре же медиарейтинг ивановского губернатора поднял прогремевшей на всю страну скандал с установкой дизайнерских скамеек в Кинешме.

Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс «Медиалогии» – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. База СМИ системы «Медиалогия» включает на данный момент более 61 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.