Новый инфекционный госпиталь откроется в Иванове через неделю

icon 25/12/2020
icon 22:36
Важная новость
Новый инфекционный госпиталь откроется в Иванове через неделю

Автор: Аркадий Новожилов / Twitter

Аркадий Новожилов / Twitter

Через неделю в Иванове откроется новый инфекционный госпиталь. Сейчас полным ходом идет строительство очистных сооружений.

Очистные сооружения имеются во многих медучреждениях – они нужны для защиты окружающей среды. Но ковидарию они необходимы вдвойне – во избежание попадания вирусов и других потенциально опасных микроорганизмов в окружающую среду.

Напомним, выделение средств для МЧС на строительство было анонсировано еще в начале августа этого года. Открыть госпиталь должны к новому году. Между тем, в регионе перепрофилировали под ковидарии ряд очень важных лечебных учреждений: кинешемский роддом4-ю горбольницу в Иванове, 3-ю горбольницукардиодиспансер и др. Рожать и лечиться жителям области от других заболеваний, кроме коронавируса, все сложнее. 

Также пока по-прежнему не очень понятно, как будут укомплектовывать новый ковид-госпиталь специалистами, когда их остно не хватает даже в существующих больницах. Решение этой проблемы власти видят, в частности, в приглашении медиков из других регионов.