3-ю городскую больницу в Иванове перепрофилируют в ковид-госпиталь

icon 06/11/2020
icon 13:09
Главная новость Важная новость
3-ю городскую больницу в Иванове перепрофилируют в ковид-госпиталь

Автор: Фото: ivnow.ru

Фото: ivnow.ru

3-я городская клиническая больница в Иванове в ближайшие дни будет перепрофилирована под ковид-госпиталь. Тяжелых больных готовят к переводу в другие учреждения, легких пациентов - к выписке. Об этом сообщил телеграм-канал «Местные. Иваново».

На сегодняшнем брифинге по коронавирусу глава регионального департамента здравоохранения Артур Фокин не подтвердил эту информацию, но отметил, что без поиска свободных ковид-коек в сложившейся ситуации не обойтись, и перепрофилирование больниц не исключено. Ведь свободными в регионе остались на этот час всего 65 ковид-коек.

Однако источник в системе здравоохранения подтвердил «Ивановским новостям» информацию о том, что в 3-ей городской больнице сделают ковид-госпиталь.

Напомним, это пока единственная городская больница, все еще «чистая» от ковида. Также может быть перепрофилирована под ковидарий железнодорожная больница на улице Полка Нормандия-Неман.

Напомним, последнее медучреждение, которое перепрофилировали под ковидарий - областной кардиодиспансер, и Артур Фокин тогда заявлял, что больше подобного не будет.