Даже самые элементарные лекарства в ивановских аптеках подорожали вчетверо

icon 19/11/2020
icon 12:01
Важная новость
Даже самые элементарные лекарства в ивановских аптеках подорожали вчетверо

Автор: Иваново 24 часа / ВК

Иваново 24 часа / ВК

Лекарства из категории особо востребованных возвращаются в аптеки региона, но ценник на некоторые из них вырос практически втрое – например, на Гриппферон. Но и это, как оказалось, еще не предел. Обычный Парацетамол подорожал более чем вчетверо, сообщается в группе «Иваново 24 часа» «ВКонтакте»: с 17.90 до 74 рублей.

Мониторинги цен, которые проводят депутаты и прокуратура, носят чисто протокольный характер.

«Вчера обнаружила в аптеке аскорбинку-уловку . Продавалась раньше аскорбиновая кислота в пакетах по 2,5 гр. для витаминизации пищи. Стоила в недавнем прошлом рублей 12. Вчера мне на мою просьбу продали аскорбинку 2,5 гр. в пакете ' за 15 руб. Так в этом пакете аскорбиновой кислоты оказалось не 2,5 гр., а только 0,4 гр., остальное... сахар 2,1 гр.!» - сообщает другая подписчица.

Мелкий шрифт обратной стороне упаковки, который об этом информирует, разобрать непросто. В итоге получается, что этот пакет предназначен на один прием, а «настоящего» хватило бы на 5 дней. В пересчете на месяц приема набегает приличная сумма.

«Я же не за сахаром в аптеку прихожу, а мне его впихивают в виде БАДов без моего согласия. Дороговатый сахар получается - около 7000 руб. за кг», - сетует женщина.