Руководство ивановской области решило поднять свой медиарейтинг экзотическим способом?

icon 04/11/2020
icon 14:19
Важная новость
Руководство ивановской области решило поднять свой медиарейтинг экзотическим способом?

Автор:

Скамейки в Кинешме по миллиону рублей упорно привлекают внимание. Правда, не только горожан и туристов, но и независимых проверяющих организаций. При этом пресс-секретарь администрации Кинешмы Евгений Стрункин заявил, что люксовые скамейки помогают привлечь внимание к городу и сделать его туристическим.

– Любое упоминание города – это его популяризация, так как мы стремимся к тому, чтобы город наш был туристическим, - рассказал он в интервью порталу Известно.ру.

Однако у общественности скамейки вызвали возмущение, их установку называли «пиром среди чумы». А недавно популярный аккаунт "Кинешма" ВКонтакте запустил фотомарафон, посвященный резонансному событию.

Жителям и гостям региона предлагают посидеть на лавочке и запечатлеть этот момент.

«Ведь не у каждого рядового россиянина есть такая возможность», - заявляет сообщество, запустившее марафон. Фото предлагают размещать с хештегом #сижу_на_лавочке_за_лям. На фоне общего негодования такой флешмоб и его поддержка администрацией могут быть восприняты как попытка сгладить ситуацию и даже поднять медиарейтинг. Эта тема сейчас одна из самых актуальных в областной повестке. Ведь губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский продолжает оставаться в федеральной десятке аутсайдеров медиарейтинга глав регионов РФ уже несколько месяцев подряд. Худший результат был зафиксирован в июльском рейтинге, когда он занял 81-е место из 85-ти, потеряв 4 позиции. Компенсировать это падение пока не удается, несмотря на то, что двв последние два месяца динамика была положительной. В медиарейтинге глав регионов ЦФО предпоследняя позиция Станислава Воскресенского не меняется с июня.

Ивановцы подключились в фотомарафону довольно активно — по хештегу #сижу_на_лавочке_за_лям можно найти множество фотографий. Кинешемцы предложили и свои варианты хештегов #лежу_на_лавочке_за_лям, #сплю_на_лавочке_за_лям. Гости Кинешмы также присоединяются к марафону и отмечают, что больше им запомнились местные, которые ходили рядом с лавками и обсуждали их стоимость.

Напомним, в начале октября в Кинешме были установлены три дизайнерские скамьи по проекту КБ «Стрелка». Установка трех скамеек и 15 урн обошлась бюджету в 3,3 млн рублей. О дорогих скамейках и возмущении жителей рассказал федеральный телеканал «Россия-Культура». Ситуацию привели как пример несогласованной работы без учета мнения горожан на встрече активистов Народного фронта с губернатором Ивановской области. Общественники предложили лавки за такую цену держать в музее под стеклом. А губернатор Станислав Воскресенский призвал к скромности, ведь жители региона, в основном живут «очень трудно». Тем не менее, в Кинешме установили четвертую такую скамью.

КБ «Стрелка» занималось благоустройством нескольких территорий в Ивановской области. В частности, по личной договоренности губернатора Станислава Воскресенского ДОМ.РФ КБ «Стрелка» разрабатывало комплексный план благоустройства областного центра. Некоторые из благоустроенных территорий начали разрушаться в течение первого года. Сошла краска с нового забора, и появились следы коррозии на грунтовых светильниках на пл. Ленина в Иванове.