В 2020 году в Ивановской области увеличится объем ремонта дорог

icon 18/03/2020
icon 19:38
Главная новость Важная новость

В 2020 году в 2,5 раза увеличится объем ремонта дорог в населенных пунктах Ивановской области. Соответствующую программу, а также план работ по устранению подрядчиками за свой счет недостатков на гарантийных участках дорог губернатор региона Станислав Воскресенский обсудил с дорожниками в ходе инспекционного выезда на трассу Иваново – Кинешма.

Станислав Воскресенский отметил, что в 2019 году по сравнению с 2018 годом объем ремонтных работ на региональной дорожной сети был существенно увеличен. Он напомнимл, что в прошлом году все города региона соединили с областным центром.

- Сейчас мне поступает много абсолютно справедливых обращений, что в городах не проехать, - сказал глава региона. - Мне написал житель Вичуги, что сейчас, когда сделали разворотное кольцо, стало безопаснее, только по самой Вичуге не проехать, яма на яме, – сказал губернатор. – Мы это все знаем, действуем по плану. Поэтому мы в этом году в 2,5 раза увеличиваем объемы ремонта именно в городах.

 

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук сообщил, что основной объем финансирования в текущем году будет направлен в 10 крупных городов и районных центров.