Александр Кузьмичев: Расходы МУП «ИПТ» надо оптимизировать

icon 16/05/2012
icon 13:11
Главная новость
Александр Кузьмичев: Расходы МУП «ИПТ» надо оптимизировать

Автор: Александр Кузьмичев: Расходы МУП «ИПТ» надо оптимизировать

Александр Кузьмичев: Расходы МУП «ИПТ» надо оптимизировать
Шум вокруг закрытия троллейбусного депо №2 не затихает. Утром во вторник ивановский городской портал IvDay.ru сообщал, что инициативная группа МУП «ИПТ» обратилась с открытым письмом к власть предержащим, в том числе к главе администрации города Александру Кузьмичеву, в котором выразила несогласие с «реорганизацией» депо. Сам факт письма говорит о начале трудового спора. А спор – это диалог партнеров. Но так ли понимает ситуацию городская администрация?

На вчерашней пресс-конференции, собранной специально по данному вопросу, Александр Кузьмичев опроверг слухи о ликвидации в Иванове троллейбуса как вида общественного транспорта, заявив, что «мы только увеличиваем дотации из городского бюджета на развитие предприятия: только в 2011 году МУП «ИПТ» выделен 221 млн рублей».

«Однако и МУП «ИПТ» надо оптимизировать расходы, - заявил он. – В том числе – за счет ликвидации депо №2. Одних только коммунальных платежей приходится платить 7,5 млн рублей в год. Лучше направить эти средства на капитально-восстановительный ремонт троллейбусов и автобусов».

Что касается вопроса, нельзя ли в другом месте построить пресловутый Дворец спорта, глава администрации города сказал, что одним из требований по строительству сооружения является «расположение площадки в центре города с готовыми инженерными коммуникациями».

Таким образом, консенсус по-прежнему не найден. Стороны не слышат друг друга. Как разрешится вопрос, покажет время.


Другие новости