В Иванове теперь женятся по новым правилам: утверждены новые нормативы

icon 18/11/2015
icon 12:25
Главная новость
В Иванове теперь женятся по новым правилам: утверждены новые нормативы

Автор: В Иванове теперь женятся по новым правилам: утверждены новые нормативы

В Иванове теперь женятся по новым правилам: утверждены новые нормативы
В помещениях ивановского ЗАГСа коммерческие услуги больше оказывать не будут. Ранее между ЗАГСом и частным предпринимателем действовало соглашение о сотрудничестве при организации торжественной регистрации.

Но помимо соглашения в помещениях ЗАГСа предприниматель оказывал дополнительные услуги на коммерческой основе. Арбитражный суд признал соглашение о сотрудничестве недействительным.

Потому утверждены новые правила поведения граждан при регистрации брака в помещениях ЗАГСа. Теперь церемония проводится только сотрудниками загса, занимая в целом 20 минут.

За это время будет произнесена торжественная речь сотрудника, предполагается музыкальное оформление техническими средствами ЗАГСА, обмен кольцами, первый танец молодоженов и поздравление родителей и гостей.

Но жених и невеста могут скорректировать стандартный сценарий. Например, пригласить своих музыкантов и артистов. Но все должно быть в рамках приличий.

Кстати, теперь в ЗАГСе нельзя пить алкогольные напитки и курить, а еще запрещено приносить крупногабаритные предметы, птиц и животных. Зато разрешили фотографироваться в интерьерах ЗАГСа на свой фотоаппарат.


Другие новости