Многодетной семье из г. Фурманов иеромонах Нектарий подарил колодец

icon 16/09/2015
icon 19:50
Главная новость
Многодетной семье из г. Фурманов иеромонах Нектарий подарил колодец

Автор: Многодетной семье из г. Фурманов иеромонах Нектарий подарил колодец

Многодетной семье из г. Фурманов иеромонах Нектарий подарил колодец
У семьи Катулиных радостное событие - в их маленький деревенский дом барачного типа подведена вода. При личном попечении руководителя сектора епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонаха Нектария (Блохина) был устроен колодец железобетонной конструкции и погружной электронасосной станцией.

Шахту колодца во дворе дома копали самостоятельно отец семейства с сыном и товарищем, сами установили и провели все оборудование, и вот - из крана на кухоньке течет вода.

Многодетной маме Елене ( а в семье шестеро детей от 17 лет до года ) теперь не нужно по нескольку раз в день носить воду с соседней улицы и полоскать белье на реке.

12 сентября отец Нектарий (Блохин) освятил колодец, сказал короткую проповедь. На освящении присутствовали все члены этой дружной трудолюбивой семьи и сотрудники епархиального отдела социального служения.

Общение продолжилось за чаепитием с пирогами - Елена замечательная гостеприимная хозяйка, заботливый , работящий муж и подрастающие дети ей во всем помогают.


Другие новости