В Ивановской области проблема с врачами

icon 16/09/2015
icon 09:50
Главная новость
В Ивановской области проблема с врачами

Автор: В Ивановской области проблема с врачами

В Ивановской области проблема с врачами
Народный фронт полагает, что в нашей области остро стоит проблема медицинских кадров. Это было озвучено на форуме Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!».

От Ивановской области там принимали участие члены отделения ОНФ детский хирург Максим Царьков, директор кинешемского предприятия «Ньюфарм» Михаил Беляев и педагог дополнительного образования, представитель Ивановской областной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Солнечный круг» Наталья Яремако.

Они отметили, что молодые врачи не спешат на работу в городские и районные поликлиники. Они уезжают из области в поисках лучших условий труда и более высокой оплаты.

На форуме отметили, что дефицит кадров – проблема не только ивановского региона. Ивановскими ораторами было предложено развивать целевой набор и вернуться к системе распределения выпускников вузов, проходивших обучение на бюджетной основе.

Также прозвучало предложение стимулировать интерес у главных врачей к заключению целевых договоров со студентами медицинских вузов и медицинских колледжей, ввести дополнительный стимул в виде субсидий на ипотеку по примеру Татарстана.


Другие новости