В Иванове узбек убил женщину, а труп отправил в коробке в г. Джизак

icon 26/05/2015
icon 13:50
Главная новость
В Иванове узбек убил женщину, а труп отправил в коробке в г. Джизак

Автор: В Иванове узбек убил женщину, а труп отправил в коробке в г. Джизак

В Иванове узбек убил женщину, а труп отправил в коробке в г. Джизак
Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего уроженца Узбекистана, который с 1995 года является гражданином РФ и проживает на территории Ивановской области. Мужчину обвиняют в разбое и убийстве.

В феврале 1998 года в Ташкенте данному гражданину и его знакомому стало известно, что 66-летняя женщина продает свою квартиру. Приятели под видом покупателей пришли к ней.

Оказавшись в квартире, узбек набросился на женщину с нунчаками, сбил ее на пол, задушил.

Убийца скрыл следы совершенного преступления. Тело убитой женщины вместе с приятелем он положил в коробку, обвязали ее веревкой.

На следующий день подельники попросили водителя автобуса доставить коробку в торговый центр города Джизак за определенную плату.

Преступники завладели имуществом убитой: мебелью и бытовой техникой, посудой, одеждой, обувью и другими предметами. Все это продали.

Труп женщины обнаружили в Джизаке 15 марта 1998 года.

В 1999 году один из преступников был приговорен к 18 годам лишения свободы. Второй – предстанет перед судом в ближайшее время.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщают в пресс-службе областного Следственного Управления Следственного Комитета РФ.


Другие новости