В Иванове мастерством померяются лучшие водители из 30 регионов России

icon 26/05/2015
icon 13:30
Главная новость
В Иванове мастерством померяются лучшие водители из 30 регионов России

Автор: В Иванове мастерством померяются лучшие водители из 30 регионов России

В Иванове мастерством померяются лучшие водители из 30 регионов России
Соревнования пройдут с 28 по 30 мая. В финале всероссийского конкурса «Лучший водитель автобуса» выступят более 100 участников из 30 российских регионов. Каждый - победитель региональных состязаний на звание лучшего водителя.

Уже известно, что в конкурсе примут участие представители из Москвы и Санкт-Петербурга, Астраханской и Липецкой, Владимирской и Тюменской, Костромской, Московской и Ленинградской областей, из Краснодарского края, Красноярского края, республики Татарстан и других субъектов.

Изначально рассматривалось три места для проведения конкурса: Иваново, Сочи и Казань. Как отмечают чиновники, принимать соревнования такого уровня для нашего региона большая честь. Гостей также ждет культурная программа и знакомство с достопримечательностями области.

Ключевая цель соревнований - привлечение внимания профессионального сообщества и общественности к необходимости соблюдения действующих норм и правил дорожного движения, повышение престижа профессии водителя.

Церемония награждения победителей состоится в День города Иваново 30 мая. Призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей.


Другие новости