В Ивановской области за взятку будут судить двух инспекторов ГИБДД

icon 10/05/2015
icon 09:30
Главная новость
В Ивановской области за взятку будут судить двух инспекторов ГИБДД

Автор: В Ивановской области за взятку будут судить двух инспекторов ГИБДД

В Ивановской области за взятку будут судить двух инспекторов ГИБДД
В январе два инспектора ДПС, находясь на службе, увидели автомобиль KIA, движущийся им навстречу на высокой скорости. Автомобилист не справился с управлением, в итоге машина вылетела на полосу встречного движения.

Стражи порядка остановили транспортное средство. Инспекторы обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Также, проверив базы автоматизированной информационно-поисковой системы, они выяснили, что еще в 2014 году мужчина был лишен права управления транспортным сроком на 36 месяцев и 18 месяцев.

Но автомобилист-нарушитель водительское удостоверение не сдал.

Сотрудники ДПС обязаны были составить протоколы по целому ряду выявленных у водителя нарушений, в том числе об отстранении его от управления транспортным средством и изъятии водительского удостоверения. Еще они обязаны были провести освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Но нарушитель предложил им взятку в размере 10 тысяч рублей. Водитель пообещал принести деньги на следующий день. Поэтому протоколы об административных правонарушениях составлены не были.

На следующий день в обусловленном месте один сотрудник получил от водителя оговоренную сумму взятки, а второй вернул ему водительское удостоверение. Деньги инспекторы разделили поровну. Сейчас за получении взятки их будут судить.

По результатам ранее проведенной служебной проверки оба сотрудника уволены из органов внутренних дел. А их начальник привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.


Другие новости