В Иванове недалеко от "Ашана" "ВАЗ-2112" влетел под грузовик, двое погибших

icon 18/11/2014
icon 08:10
Главная новость
В Иванове недалеко от

Автор: В Иванове недалеко от "Ашана" "ВАЗ-2112" влетел под грузовик, двое погибших

В Иванове недалеко от
ДТП случилось 18 ноября около 4.30. Грузовой фургон «Scania» с костромскими номерами двигался по улице Куконковых в Иванове к перекрестку с пр. Текстильщиков.

Водитель ехал в город Александров Владимирской области. За сутки до этого он выехал из Костромы. Переждать ночь он решил в районе населенного пункта Малинки, где и остановился. А утром отправился в дорогу.

В Иванове на улице Куконковых в районе ТЦ «Девять квадратов» недалеко от «Ашана» водитель большегруза остановился на красный сигнал светофора. В этот момент он почувствовал легкий толчок и заметил, как из-под правого заднего колеса появилось облако пыли.

Первая мысль водителя «Scania»: у грузовика лопнуло колесо. Но, как оказалось, в фургон сзади врезалась легковая автомашина «ВАЗ-2112». Вероятнее всего, автомобиль на большой скорости следовал сзади фургона и влетел почти полностью под большегрузную автомашину.

В результате ДТП на месте ДТП от полученных травм скончались и водитель, и пассажир легковой автомашины.

Сотрудники полиции выясняют причины случившего и устанавливают личности погибших. Вероятнее всего, водитель разбившейся автомашины слишком поздно заметил идущий впереди фургон и не успел воспользоваться педалью тормоза.

По данным Управления МВД по Ивановской области, полное отсутствие на месте ДТП тормозного следа свидетельствуют об этом.


Другие новости