В Ивановской области полицейские устроили погоню за пьяным водителем

icon 16/05/2014
icon 09:43
Главная новость
В Ивановской области полицейские устроили погоню за пьяным водителем

Автор: В Ивановской области полицейские устроили погоню за пьяным водителем

В Ивановской области полицейские устроили погоню за пьяным водителем
На участке загородной трассы «Иваново-Шуя» службу по охране правопорядка нес наряд ДПС.

Около 23 часов сотрудники полиции заметили автомашину «Hyndai ix35». Автомобиль мчался с огромной скоростью. Это было видно и без приборов, измеряющих скорость.

Попытка инспекторов остановить машину успехом не увенчалась. Человек, который был за рулем, прогнорировал требование сотрудников ДПС. Более того, не снижая скорость, он попытался скрыться.

Полицейские бросились в погоню. Ориентировка об автомобилисте, нарушившем скоростной режим, не подчинившемся требованиям полиции, была передана соседним нарядам ДПС.

Уезжая от преследования, водитель иномарки двигался со скорость около 140-150 километров в час. Он создавал на дороге аварийную ситуацию.

Не доезжая до Иванова, правонарушитель развернул автомобиль в противоположную сторону, и снова началась погоня.

Инспекторы ДПС служебным автомобилем перегородили проезжую часть трассы. Находящийся в неадекватном состоянии водитель иномарки протаранил машину ДПС. И только по счастливой случайности при столкновении никто не пострадал.

Скрывшуюся в сторону города Шуя иномарку перехватил автопартуль вневедомственной охраны. Поскольку автомобилист не останавливался, полицейские применили табельное оружие.

Был произведен выстрел в колесо автомашины, после чего автомобиль выехал на обочину и остановился. Правонарушитель был задержан.

В крови лихача на момент задержания содержалось 0,9 промиле алкоголя. А машина, на которой передвигался нарушитель ПДД, на учете в ГИБДД не состоит.


Другие новости