В Иванове судьба "зебры" у автовокзала не решена

icon 17/11/2013
icon 09:09
Главная новость
В Иванове судьба

Автор: В Иванове судьба "зебры" у автовокзала не решена

В Иванове судьба
Городские власти и ГИБДД до сих пор не могут сказать, будет ли ликвидирован данный пешеходный переход.

Ликвидация «зебры» на улице Лежневской, 175 у автовокзала напротив магазина «Магнит» должна была состояться еще в сентябре. Пешеходам в качестве альтернативы городские власти предложили переходить широкополосную проезжую часть по регулируемому переходу на улице Диановых. Здесь уже установлен остановочный павильон.

Однако прошло два месяца, а разметка не затерта, дорожные знаки не сняты, общественный транспорт продолжает останавливаться на месте прежней остановки. Руководство ГИБДД склонно верить, что представляющую для пешеходов опасность «зебру» администрация все же перенесет.

«В настоящее время ведется опрос горожан, нужна в данном месте «зебра» либо нет. Но могу отметить, что она небезопасна: здесь нередко случались наезды на пешеходов, в том числе, со смертельным исходом. Поэтому мы в очередной раз выйдем к главе администрации города Иванова с просьбой как можно быстрее ее перенести. Пешеходный переход на улице Диановых – регулируемый, безопасный», - отмечает начальник Управления ГИБДД по Ивановской области полковник полиции Дмитрий Костерин.

На перенос пешеходного перехода и остановки у ивановского автовокзала по самым скромным подсчетам требуется не менее месяца.


Другие новости