В Ивановской области задержан глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин

icon 11/10/2013
icon 14:23
Главная новость
В Ивановской области задержан глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин

Автор: В Ивановской области задержан глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин

В Ивановской области задержан глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин
Глава администрации городского округа Кинешма Андрей Чужбинкин задержан за мошенничество и на два месяца арестован. Следователи вменяют ему обман бизнесмена на 2,5 миллиона рублей при строительстве детской клинической больницы в 2008 году.

Мы уже сообщали, что некоторое время назад в кабинете Чужбинкина проводились обыски. А еще один фигурантом по данному делу проходит бывший и.о. главы Департамента строительства и архитектуры Ивановской области Игорь Савочкин. Именно Савочкин, как полагает следствие, заставил бизнесмена отдать деньги.

На пост главы администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин пришел в мае нынешнего года. До этого он пять лет работал первым заместителем председателя правительства Ивановской области. В 2008 году он возглавлял департамент строительства и архитектуры Ивановского региона. Тогда Савочкин тогда был его подчиненным.

Правительство Ивановской области сообщило свое отношение к происходящим в последнее время арестам глав муниципальных районов и городов. В частности, по словам заместителя председателя правительства Владимира Калинкина, борьба с коррупцией и чистка рядов от таких чиновников - приоритет региональной власти. Так что виновные будут найдены и понесут наказание.


Другие новости