Студенты-налетчики грабили в Иванове крупные торговые сети

icon 11/10/2012
icon 14:11
Главная новость
Студенты-налетчики грабили в Иванове крупные торговые сети

Автор: Студенты-налетчики грабили в Иванове крупные торговые сети

Студенты-налетчики грабили в Иванове крупные торговые сети
Выйти на след грабителей и задержать их помогло обращение в полицию одного из горожан, который просил арестовать злоумышленника, требующего паспорт гражданина для оформления кредита.

Банда из пятерых молодых людей в возрасте от 19 до 21 года начала свою «деятельность» на территории областного центра 12 сентября. В этот день дерзкие налетчики ворвались в торговый зал одного из крупных магазинов на пр. Строителей и вытащили из кассы 90 тысяч рублей – всю выручку. Охраннику угрожали предметом, очень похожим на настоящий пистолет.

Еще через 12 дней ограблению подвергся продуктовый магазин на улице Хлебникова в Иванове. Часть выручки в размере 6 тысяч рублей тоже была похищена. Скромность такой наживы объясняется тем, что бандиты не смогли взломать вторую кассу.

Еще одно аналогичное преступление произошло на ул. Лежневской – налету подверглась букмекерская контора.

А выйти на след преступников, как сообщает начальник отделения информации и общественных связей УМВД по Ивановской области Владислав Радостин, помогло обращение в районный отдел полиции мужчины, которого некий молодой человек заставлял оформить кредит.

Ивановец встретился с мошенником, якобы чтобы отдать паспорт. Но в итоге произошла встреча с оперативниками.

Выяснилось, что все члены банды проживают в одном доме на пр. Текстильщиков в г. Иваново, из благополучных семей. Но этот факт от уголовной ответственности студентов-налетчиков не освобождает.



Другие новости