18 мая Иваново ждет «музейная бессонница»

icon 16/05/2012
icon 11:43
Главная новость
18 мая Иваново ждет «музейная бессонница»

Автор: 18 мая Иваново ждет «музейная бессонница»

18 мая Иваново ждет «музейная бессонница»
В ближайшую пятницу музейщики готовы преподнести ивановцам подарок: все ивановские музеи раскроют для посетителей двери совершенно бесплатно. Более того: в пятничный вечер с 18-00 до 22-00 в Иванове пройдет акция «Ночь музеев», во время которой можно будет побывать в подземном переходе между музеем ситца и историко-краеведческим музеем им. Бурылина, принять участие в экскурсии по основным экспозициям и выставкам.

Что за традиция у этого «подарка»? «Ночь музеев» - международная акция, цель которой – показать ресурс, возможности и потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Проводится она с 1997 года (самая первая была проведена в Берлине), с тех пор акция завоевала популярность и проводится каждый год.

Основные мероприятия 18 мая откроются в Иванове выставочным проектом «Галерея на прищепках» (побывать на ней можно с 16-00 до 18-00). Это выставка-экспромт рисунков и фотографий, она разместится вдоль «бурылинской аллеи», ведущей к Музею промышленности и искусства. Далее посетителей ждет мистический подземный переход (после 18-00), со своими сюрпризами и «гостями»: рок-музыкантами, творческими людьми, проводящими мастер-классы… Пришедших ожидает презентация молодежных проектов, праздничная феерия, фотографирование в интерьерах экспозиций и многое другое.


Другие новости