С апреля ивановцы будут получать счета в виде конвертов

icon 13/03/2012
icon 16:20
Главная новость
С апреля ивановцы будут получать счета в виде конвертов

Автор: С апреля ивановцы будут получать счета в виде конвертов

С апреля ивановцы будут получать счета в виде конвертов
С начала апреля счета не в открытом, доступном для всех любопытствующих виде, а в виде свернутых на специальных машинках конвертов, получат уже все жители Ивановской области. А пока первопроходцем стал «Ростелеком», счета этой компании уже доставляются в новом виде. Таким образом, пока лишь связисты выполняют требования закона №152 о защите персональных данных.

ООО «Газпромрегионгаз» уже уведомило своих абонентов о введении новой формы счетов. А вот ОАО «Ивэнергосбыт» пока еще лишь намерено заняться проработкой этого вопроса. Не называет сроков перехода на законную форму общения с абонентами и ОАО «Водоканал». МУП «Ивановская теплосбытовая компания» также планирует решать проблему лишь по окончанию отопительного сезона.

Пока же подоконники в подъездах домов буквально завалены счетами, из которых о квартирах можно узнать все или почти все: кто прописан, какой метраж, есть ли финансовые проблемы в виде задолженности, на кого оформлена собственность. Сведения без сомнений бесценные для разного рода мошенников и квартирных аферистов.


Другие новости