Определены места для купания в Крещение

icon 17/01/2012
icon 09:45
Главная новость
Определены места для купания в Крещение

Автор: Определены места для купания в Крещение

Определены места для купания в Крещение
18-19 января пройдет праздник Крещения, во время которого состоятся «Обряды Крещения» - купание в проруби. Для совершения этого обряда сотрудники МЧС России по Ивановской области определили ряд специально оборудованных мест, где можно будет искупаться без риска для жизни. В этих местах при возникновении экстренных ситуаций пострадавшим будет оказана необходимая медицинская помощь прямо на месте.

Всего в области для купания организованы 26 оборудованных точек. Вот наиболее крупные из них: в городе Иваново - река Талка в ПКиО им. Революции 1905 года; в городе Фурманов - пруд на улице Белова в районе спортивной школы; в Шуе - река Теза у Воскресенского собора и Тезинской площади; в городе Плес - река Волга у санатория «Актер-Плес»; в Приволжске - река Таха на Свято-Тихвинском источнике; в городе Вичуга - на пожарном пруду в районе Тезино; в Юже - озере Вазаль.

К особой осторожности стоит прибегнуть жителям кинешемского района, в котором не будет оборудовано место для купания. Служба МЧС напоминает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации вызвать бригаду спасателей можно по номеру 112.



Другие новости