Избирком считает нынешние выборы «спокойными»

icon 17/11/2011
icon 11:18
Главная новость
Избирком считает нынешние выборы «спокойными»

Автор: Избирком считает нынешние выборы «спокойными»

Избирком считает нынешние выборы «спокойными»
Об этом заявил на региональной комиссии по правам человека заместитель председателя областного избиркома Александр Павлов. Хотя, по его же словам, сейчас на рассмотрении у них находятся не менее тридцати заявлений о нарушениях в ходе предвыборной агитации!

Пока же избирком официально признал нарушения всего в трех случаях. В первом – свои баннеры партии развесили на балконах частных квартир ивановцев, не заключив с ними официального договора аренды. Незаконно распространялись на территории Ивановской области неизвестного происхождения листовки с надписями «Голосуй против всех» и «Я люблю СССР».

Самый недавний скандал – мутная история с выпуском очень большим тиражом поддельного номера газеты коммунистов «Слово правды». Они попали в почтовые ящики многих жителей Иванова. Ранее были изъяты давным – давно выпущенные брошюры авторства Бориса Немцова.

Андрей Кабанов, уполномоченный по правам человека, похоже, также не слишком разделяет оптимизм избиркома по поводу спокойной и честной агиткампании. Он предложил активизировать работу комиссии и доработать ее решение по выборам.



Другие новости