Убийцы студента-таксиста наконец-то наказаны

icon 16/11/2011
icon 11:06
Главная новость
Убийцы студента-таксиста наконец-то наказаны

Автор: Убийцы студента-таксиста наконец-то наказаны

Убийцы студента-таксиста наконец-то наказаны
Как ранее писал ивановский городской портал IvDay.ru, ночью 2 июня двое молодых людей - Хрящов и Ковтун,- находясь у дома №43 по проспекту Ленина областного центра, подошли к припаркованному у магазина «Риат-Заря» автомобилю Матвея Шумилова. Поскольку тот занимался частным извозом, водитель согласился подвезти их. Пассажиры предварительно сговорились между собой и садились в автомобиль с целью ограбить водителя и угнать машину.

Доехав до улицы 1-ой Ростовской, пассажиры попросили остановить автомобиль. Пока таксист искал сдачу с 200 рублей, переданных ему в качестве оплаты проезда, один из злоумышленников набросил ему на шею петлю из капроновой веревки. Второй нанес потерпевшему 32 удара ножом в область головы, шеи груди и конечностей. От полученных травм Матвей скончался на месте. Его тело убийцы погрузили в багажник, а затем сбросили в овраг в районе ул. 2-ой Нарвской. С убитого студента преступники сняли куртку и кроссовки, вытащили телефон, деньги и другие ценные вещи на сумму более 18 000 рублей, а также забрали все имеющиеся документы, в том числе и документы на автомобиль.

14 ноября, спустя полгода после трагедии, Ивановским областным судом вынесен приговор. Двое жителей Иванова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162, пунктами «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (разбойного нападения и убийства). Суд приговорил Хрящова и Ковтуна, возраст обоих на данный момент 22 года, к 18 годам лишения свободы, 1 год из которых они будут отбывать срок в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение было поддержано прокурором Ивановской области.




Другие новости