Шуяне борются за спасение Осиновой горы

icon 14/10/2011
icon 18:09
Главная новость
Шуяне борются за спасение Осиновой горы

Автор: Шуяне борются за спасение Осиновой горы

Шуяне борются за спасение Осиновой горы
В этом городе Шуя и без того сложная экологическая ситуация с выбросами формальдегида от завода компании «Эггер». Поэтому здесь необычайно для нашей в целом пассивной области сильны движения жителей по защите своего города от разного рода гадостей.

Не успел затихнуть скандал с багровыми дурно пахнущими реками, которые текли от местного консервного завода и затопили большой жилой микрорайон, как новая напасть… Совсем недавно шуяне узнали, что ООО «Чистое поле», занимающееся утилизацией отходов в городе, намерена смонтировать поточную линию сортировки мусора. Причем, не где-нибудь, а в дорогой сердцу горожан, заповедной зоне Осиновая гора. Между прочим, еще в 1965 году он был внесен в реестр памятников природы местного значения как место массового отдыха – и пока никто постановление это не отменял.

Кроме этого, в районе Осиновой горы расположена лыжная база, на которой с удовольствием занимаются дети. Примерно год назад администрация города и правительство Ивановской области даже озвучивали очередной прожект насчет организации на ее основе ни больше, ни меньше чем школы олимпийского резерва! В районе Осиновая гора, наконец, расположено действующее кладбище с красивым храмом. Что теперь будет со всеми этими объектами – непонятно. Линия начет свою работу уже к концу года.

Между тем, «Чистое поле», как оказалось, вовсе не собирается ограничиться только Шуей. Линии такие планируются к монтажу также в Иванове и в Кинешме. Правда, пока неясно, жителям каких микрорайонов этих городов «повезет» с ароматным соседством.


Другие новости