Пожилой мужчина бродил в лесу несколько суток

icon 20/09/2011
icon 17:49
Главная новость
Пожилой мужчина бродил в лесу несколько суток

Автор: Пожилой мужчина бродил в лесу несколько суток

Пожилой мужчина бродил в лесу несколько суток
Нынешняя осенняя пора богата на дожди, а значит, на радость грибникам и дарами леса – грибами. Однако походы в лесные массивы далеко не всегда становятся радостными – только за последнюю неделю в Ивановской области в лесу заблудились 20 грибников. Все они были спасены поисково-спасательным отрядом региона. По словам сотрудников подразделения, самые большие трудности случаются при поисках пожилых людей, которым в силу возраста сложнее самостоятельно выбираться из чащи, и которые реже используют такое средство коммуникации, как мобильный телефон.

Так, около недели блуждал в лесу 72-летний мужчина из Кохмы. К счастью, лесное приключение не сказалось серьезно на его здоровье, сейчас пожилой мужчина в порядке.

Напомним, не так давно ивановский городской портал IvDay.ru писал о заблудившейся в юрьевецких лесах пожилой жительнице Кинешмы, которая провела в лесу 5 суток, имея в своей медицинской карте диагнозы «сахарный диабет» и «гипертония». Питаясь лесными ягодами, женщина смогла выжить и самостоятельно выйти из леса. Этот случай и медики, и спасатели назвали настоящим чудом.


Другие новости