Кинешемские предприниматели обратятся в суд

icon 15/09/2011
icon 13:42
Главная новость
Кинешемские предприниматели обратятся в суд

Автор: Кинешемские предприниматели обратятся в суд

Кинешемские предприниматели обратятся в суд
Скандальное продолжение получил пожар в торговом центре города Кинешма 7 июля этого года. В результате мгновенного возгорания здания из самых дешевых пластиковых горючих материалов предприниматели лишились товаров на 700, 800 тысяч, а кое-кто и на 1,5 млн рублей. Причем, причиной возгорания они считают ужасное состояние электропроводки – провода просто провисали над покупателями, а потом их закоротило.

С тех пор почти все торговцы вернулись на прежние места, взяв кредиты и займы, снова закупили товар. Однако они каждый день ждут нового пожара, так как «ремонт» делали те же люди и на таком же уровне, как и раньше. Вчера, во время проливных дождей, вода буквально заливала некоторые прилавки, а проводка осталась на прежнем технологическом уровне.

Кроме этого, инициативная группа погорельцев до сих пор не может получить акт технической экспертизы, которая должна была официально установить причину пожара. Но им стало известно, что прокуратура отказала в возбуждении уголовного, а затем и административного дела по факту загорания. То есть в результате в пожаре не виноват никто! Тем не менее бизнесмены решили нанимать хорошего адвоката и с его помощью добиваться в суде выплаты компенсаций материального ущерба. Тем более что администрацией им было выдана просто издевательская сумма – по 10000 рублей, «как раз для того, чтобы закупить новые вешалки, цепочки и стенды, да еще навести порядок в своей павильоне», прокомментировали предприниматели такую «щедрость».


Другие новости