Общественность сплотилась идеей помочь отцу Иллариону и создала специальный сайт

icon 15/09/2011
icon 12:05
Главная новость
Общественность сплотилась идеей помочь отцу Иллариону и создала специальный сайт

Автор: Общественность сплотилась идеей помочь отцу Иллариону и создала специальный сайт

Общественность сплотилась идеей помочь отцу Иллариону и создала специальный сайт
Как совсем недавно писал городской портал Иваново - IvDay.ru, ивановский иеромонах Илларион, который подвергся дисциплинарному наказанию за якобы распространение в Сети политических призывов и агитации, был отправлен в монастырь с запретом пользоваться всеми средствами связи.

Эта история взбудоражила пользователей интернета – на днях был создан сайт, посвященный прославившемуся на всю страну отцу Иллариону. Здесь можно прочитать интервью батюшки, посетить его блог и Твиттер, познакомиться с материалами его статей «Православный диагноз», «Диагностика кармы», «Его путь к бессмертию», а также прочитать стихи отца Иллариона. Репортаж Первого канала об ивановском батюшке также размещен на сайте.

Первая ссылка сайта указывает на местоположение письма, которое было составлено Патриарху Кириллу в защиту отца Иллариона. «Если Вам не безразлична судьба батюшки, Вы можете оставить свою подпись под письмом в поддержку о. Иллариона»,- написано под ссылкой. В письме перечисляются достоинства, общественные дела о. Иллариона на благо людей. Неравнодушные миряне просят, даже умоляют Патриарха разобраться в сложной ситуации и вернуть отца Иллариона общественности: «Каждому из нас он нужен по-своему: кому-то как духовник, кому-то – как священник, легко и просто объясняющий сложные вопросы православной веры, кому-то – как старший и мудрый товарищ, помогающий советом в сложной жизненной ситуации, кому-то – как интересный собеседник и философ. Пожалуйста, проявите мудрость, понимание и снисходительность».




Другие новости