П. Коньков: Цены на продукты в Иванове остаются нестабильными

icon 17/11/2010
icon 17:36
Главная новость
П. Коньков: Цены на продукты в Иванове остаются нестабильными

Автор: П. Коньков: Цены на продукты в Иванове остаются нестабильными

П. Коньков: Цены на продукты в Иванове остаются нестабильными
Резких скачков цен на продовольственном рынке Ивановской области в течение месяца не зафиксировано, однако ситуация остается нестабильной. Об этом 17 ноября сообщил первый заместитель председателя правительства области Павел Коньков в ходе заседания региональной межведомственной комиссии по контролю за ситуацией на потребительском рынке.

В Ивановской области подешевели рис, вермишель, говядина, рыба, куры, яйцо куриное, но значительно выросли цены на пшено, подсолнечное масло и морковь. При этом в ивановском регионе в сравнении с соседними минимальными остаются цены на хлеб, сыр, рис, говядину.

Что касается овощной продукции, то по прогнозам резкого роста цен в этом сегменте не ожидается. Как сообщил начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Дмитриев, урожайность картофеля и овощей в текущем году на уровне 80% к 2009 году, что при перенесенной засухе – неплохой результат для хозяйств области. Кроме того, планируется, что до 40 тыс. тонн картофеля поступит в Ивановскую область дополнительно из других регионов.


Другие новости