Москвичей в Иванове интересуют масло и яйца

icon 17/11/2010
icon 14:08
Главная новость
Москвичей в Иванове интересуют масло и яйца

Автор: Москвичей в Иванове интересуют масло и яйца

Москвичей в Иванове интересуют масло и яйца
Пути сотрудничества Москвы с регионами России обсуждались на конференции, проведённой по инициативе Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы 15 ноября в Московском доме национальностей.

Зашла речь и об Ивановской области: «Вызывает досаду тот факт, что ивановцы, очутившиеся в Москве, охотнее остаются в столице, чем едут работать в Иваново», - заметил Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Юрий Смирнов, представляющий в Совете Федерации Ивановскую область.

Содействие Москвы помогло реконструировать ивановский аэропорт, недавно получивший статус международного. Он сегодня принимает 11 рейсов. Перспективно сотрудничество с Москвой в области строительства комбинатов по выращиванию мяса свиней, производству масла и яиц.

«Заканчивается формирование соглашения с Москвой на 2011-2015 гг., в рамках которого предполагается обеспечить более значимое присутствие ивановских предприятий в госзакупках, построить в Иванове микрорайон «Московский», высокотехнологичный птицекомплекс по производству мяса индейки и др.», - заключил Ю.Смирнов, пишет allmedia.ru.


Другие новости