Экс-главу ПФР Елену Блеклову «посадили» под домашний арест

icon 15/11/2010
icon 13:22
Главная новость
Экс-главу ПФР Елену Блеклову «посадили» под домашний арест

Автор: Экс-главу ПФР Елену Блеклову «посадили» под домашний арест

Экс-главу ПФР Елену Блеклову «посадили» под домашний арест
Удовлетворено ходатайство отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Ивановской области об избрании в отношении управляющей ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по Ивановской области - Елены Блекловой - меру пресечения в виде домашнего ареста.

Суд избрал в отношении обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки), меру пресечения в виде домашнего ареста на время предварительного следствия.

Для обвиняемой установлены ограничения, связанные со свободой передвижения, а также ряд запретов. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Елена Блеклова была задержана по подозрению в получении взятки в размере 8 млн рублей 20 апреля 2010 года. Позже в августе в отношении экс-главы ПФР было возбуждено еще одно уголовное дело. По версии следствия Елена Блеклова подозревается еще и в хищении денежных средств с использованием служебного положения - предполагаемая сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

Фото: opfr.ivplaneta.ru


Другие новости