Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
В Ивановской области резко возросло число заражений коронавирусом, в том числе рстет количество тяжело больных. Осталось всего 69 свободных COVID-коек. Можно сказать, что началась вторая волна пандемии, заявил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин на брифинге 28 сентября.
Трагедия произошла 26 сентября в деревне Апаницы Лежневского района.
7-летняя девочка каталась на самодельной веревочной карусели, основанием которой являлся деревянный столб. Во время катания столб треснул и упал на ребенка. Спасти девочку не удалось, от полученных телесных повреждений она скончалась в медицинском учреждении.
Как уже сообщали «Ивановские новости», директор департамента здравоохранения области Артур Фокин объявил о начале в Ивановской регионе второй волны коронавируса. На этом фоне постановлением правительства Ивановской области от 28 сентября внесли послабления в регламент работы общепита.
Теперь разрешена полная заполняемость кафе, ресторанов, столовых при соблюдении социальной дистанции в два метра между посетителями за разными столами. При таких условиях разрешена заполняемость не более 50% посадочных мест в соответствии с проектной вместимостью объекта.
Отныне возможно посещение общепита не только по предварительной записи, если они работают по принципу самообслуживания – шведский стол или линия раздачи. Кроме того, отменен запрет на караоке.
В Вичуге на улице Металлистов произошло курьезное ЧП. 29-летняя женщина пришла в гости к приятельнице, дамы выпили. Потом она решила выйти на балкон на 4 этаже, но споткнулась об порог и упала на перила. Они не выдержали, и женщина вместе с ними рухнула вниз на стоявший под балконом автомобиль.
Хозяйка припарковала его всего на пару минут, чтобы сходить в магазин. Она услышала громкий стук и вышла на улицу, где увидела, что на ее машине лежит женщина.