Экс-мэр Иванова Вячеслав Сверчков выходит на свободу по УДО  

icon 22/08/2020
icon 13:00
Экс-мэр Иванова Вячеслав Сверчков выходит на свободу по УДО  

Автор: Zampolit.com

Zampolit.com

Ивановский районный суд удовлетворил ходатайство бывшего главы города Иваново, бывшего председателя городской думы Вячеслава Сверчкова об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Постановление в законную силу пока не вступило, сообщает cursiv.ru.

17 мая 2017 года Сверчкова приговорили за взяточничество к 5 годам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в 25,5 млн рублей.

Напомним, бывший глава г. Иваново Сверчков приговорен за взятку от депутата городской думы Саррафа Мамедова - не менее 12 миллионов рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за положительный исход рассмотрения заявлений о выделении в аренду 37 земельных участков в Иванове под строительство остановочных павильонов, включающих в себя торговые площади.

Ранее мы рассказывали, что бывший глава Иванова  Вячеслав Сверчков успел спасти свой плесский дом от продажи с торгов – выплатил штраф раньше.

Отметим, что Свенрчков, точнее его адвокат, не раз подавал ходатайство о замене неотбытой части пятилетнего срока более мягким видом наказания. А теперь бывший крупный чиновник и вовсе выходит из кохомской колонии.