Коррупционные миллионы Сверчкова возвращаются в бюджет

icon 06/03/2020
icon 12:26
Главная новость
Коррупционные миллионы Сверчкова возвращаются в бюджет

Автор: фото Ивтелерадио

фото Ивтелерадио

Более 25 миллионов рублей судебные приставы взыскали с Ивановского экс — чиновника. Пресс-служба УФССП не сообщает фамилию, однако по упомянутой сумме уголовного щтрафа - 25 млн. 520 тыс. руб. - и недвижимости в Плесе ясно, что речь идет о бывшем председателе городской думы, главе г. Иваново Вячеславе Сверчкове.

Ранее часть штрафа - 4 млн. 600 тыс. руб - была взыскана за счет ареста имущества, изъятия денежных средств и иностранной валюты, обращения взыскания на расчетные счета и удержания денежных средств с дохода осужденного.

Кроме того, на недвижимое имущество, находящееся в г. Плесе наложен арест, имущество передано на принудительную реализацию.

Приставы сообщают, что теперь должник принял меры к оплате задолженности, перечислив остаток - 20 млн. 920 тыс. руб. на депозитный счет структурного подразделения.

Напомним, Сверчков получил от депутата городской думы Саррафа Мамедова взятку в общей сумме не менее 12 миллионов рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за положительный исход рассмотрения заявлений о выделении в аренду 37 земельных участков в региональном центре под строительство остановочных павильонов, включающих в себя торговые площади.