В Иванове сотрудник известной химчистки почти два месяца сидел без зарплаты

icon 27/07/2020
icon 12:50
В Иванове сотрудник известной химчистки почти два месяца сидел без зарплаты

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения законодательства в сфере оплаты труда у ООО «Диана-37». Так, зарплата в организации выплачивалась лишь один раз в месяц, в то время как в соответствии с Трудовым кодексом РФ ее обязаны начислять и выдавать дважды в месяц; такие же условия были прописаны и в трудовом договоре — 15 и 30 числа каждого месяца.

«В нарушение указанной выше нормы, заработная плата работнику за апрель 2020 года начислена и выплачена лишь 21 мая 2020 года. Кроме того, денежная компенсация за нарушение сроков выдачи заработной платы согласно ст. 236 ТК РФ не начислена и не выплачена. 22 июля 2020 года в отношении ООО "Диана-37" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ивановской области», — отметили в облпрокуратуре.

В адрес руководителя фирмы внесено представление.

Согласно данным из открытых источников, ООО «Диана-37» предоставляет услуги по стирке и химической чистке вещей. Организация находится по адресу известного ивановского торгового центра по ул.8 Марта, 32.