В семье умершей от коронавируса беременной женщины из Ивановской области случилось еще одно горе

icon 21/06/2020
icon 10:45
Важная новость
В семье умершей от коронавируса беременной женщины из Ивановской области случилось еще одно горе

Автор: Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

В семье женщины, умершей недавно сразу после родоразрешения в стационаре городской клинической больницы №4 в Иванове, случилось еще одно горе — умерла ее мать, и теперь на попечении овдовевшего мужа женщины остались четверо детей. «Ивановские новости» сообщали о смерти 33-летней многодетной матери, на последних сроках беременности заразившейся коронавирусом — как предполагают врачи. Точная причина смерти еще устанавливается.

«Юля находилась на 32-й неделе беременности; у неё диагностировали коронавирус. Провели экстренное кесарево сечение. Малыш находится в реанимации в НИИ в тяжелом состоянии. У Юлии умерла мама (бабушка Дани), у которой не выдержало сердце. В семье осталось четверо детей: старший мальчик — приемный (сын умершей сестры), Даня, девочка четырех лет и новорожденный малыш. Из родственников у семьи только престарелая мама супруга погибшей», — рассказывает председатель 7-1 класса, где учится сын погибшей Даня, Рената Халматова.

Сообщения с призывом о помощи семье появились в соцсетях.

«Во внутреннем чате для родителей учеников я кинула клич: нужно помочь этой семье. Родители вынесли эту информацию за пределы чата», — пояснила ситуацию Рената Халматова.

Напомним, следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело по факту смерти женщины.