В Иванове перенесут пешеходный переход по улице Сакко

icon 11/06/2020
icon 10:20

© Фото: пресс-служба администрации города Иваново

Фото: пресс-служба администрации города Иваново

В Иванове на улице Сакко перенесут пешеходный переход. Соответствующее решение было принято по итогам визита мэра города Владимира Шарыпова на место проведения ремонта участка улично-дорожной сети.

В настоящее время ведется ремонт покрытия дороги по улице Сакко. Работы запланированы в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка — от улицы Колотива до улицы Марии Рябининой, свыше 500 метров.

Ремонт объекта проходит комплексно — обновляют не только проезжую часть, но и пешеходные зоны, а также элементы безопасности.

Владимир Шарыпов не исключил, что на участке появятся сразу две «зебры» — с максимально удобным для жителей расположением.

По словам мэра, в этом микрорайоне будут отремонтированы сразу три улицы – Сакко, Колотилова и 3-го Интернационала.

Проект предусматривает замену изношенного дорожного покрытия на площади 4,5 тыс. квадратных метров. Тротуары обновят на площади свыше 2 тыс. квадратных метров.

Дорожники восстановят недостающее уличное освещение, а перед пешеходным переходом, который будет совмещен с искусственной дорожной неровностью, установят тактильную плитку.

Сметная стоимость работ на объекте составляет почти 12,5 млн рублей. Ремонт планируется завершить в течение месяца.