Губернатор Воскресенский прописался в федеральной десятке аутсайдеров медиарейтинга глав регионов

icon 08/06/2020
icon 19:30
Важная новость
Губернатор Воскресенский прописался в федеральной десятке аутсайдеров медиарейтинга глав регионов

Автор:

Независимая исследовательская компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг глав регионов за май 2020 года. Рейтинг составляется экспертами «Медиалогии» методом измерения информационного поля на основе технологии анализа публикаций в средствах массовой информации. Так, учитывается количество публикаций с именем главы региона, а также число негативных сообщений о нем.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский снова возглавил федеральную десятку аутсайдеров рейтинга в общероссийском медиарейтинге, заняв 76 место из 85. В медиарейтинге глав регионов ЦФО он занимает 17 место из 18. По сравнению с апрельским рейтингом позиция ивановского губернатора практически не изменилась.

Некоторые губернаторы с меньшим, чем у Воскресенского количеством упоминаний, тем не менее, занимают более высокие позиции в рейтинге, отмечают составители.

«Соответствующий результат в рейтинге закономерен, - комментирует председатель регионального отделения всероссийской политической партии «Яблоко» Андрей Автонеев. Это следствие непопулярных решений главы региона — отсутствия поддержки пострадавших от так называемой самоизоляции граждан, запрета на работу в конкретных отраслях (текстильная промышленность, отрасль услуг, включая фитнес-центры и прочее), при том, что большая часть предприятий в регионе уже в сложившейся безвыходной ситуации пытается работать. Это и следствие введенных на днях обязательных справок о тестировании на COVID-19, которые не отражают фактического состояния [здоровья] человека».

Напомним, в апрельском медиарейтинге Станислав Воскресенский также занимал 76 место из 85 в общероссийской части, и последнее 18 место в медиарейтинге глав регионов ЦФО. Десятку аутсайдеров федерального рейтинга ивановский губернатор с начала года покинул лишь в марте, что было связано с визитом в Ивановкую область президента РФ Владимира Путина.

Активного движения нет и в других рейтингах. К примеру, позиция Станислава Воскресенского на «Бирже губернаторов» в мае не изменилась по сравнению с прошлым месяцем, когда его «акции» просели, и он потерял позицию в группе губернаторов с умеренным ростом. В ежедневных рейтингах биржи губернаторов Станислав Воскресенский в мае не фигурировал ни разу.