Стало известно, когда в Ивановской области откроют детские лагеря

icon 28/05/2020
icon 13:30

© Foiz.ru

Foiz.ru

Тема летнего детского отдыха снова стала центральной на брифинге по ситуации с коронавирум в регионе. Этот вопрос поднимают уже не в первый раз: без пяти минут лето. 

Начальник ивановского управления Роспотребнадзора Павел Колесник заявил, что выход рекомендаций федерального ведомства не означает, что в регионе откроют загородные детские лагеря. 

Колесник пояснил, что летнюю оздоровительную кампанию начнут не ранее третьего этапа снятия ограничений, до которого еще далеко - нет устойчивой тенденции к снижению количества заболевших.

«Это же касается организаций спорта. Рекомендации будут действовать только когда начнется снижение заболеваемости. Здесь важен индекс распространения инфекции - он характеризует тенденцию снижения заболеваемости», - отметил Павел Колесник.