Зачем Владимир Путин едет в Иваново

icon 05/03/2020
icon 17:51
Главная новость
Зачем Владимир Путин едет в Иваново

Автор:

 На шестое марта 2020 года запланирован визит Владимира Путина в Иваново. Это уже четвертый приезд главы государства в текстильный край.

Впервые он посетил регион 7 марта 2000 года. Это был ознакомительный визит. Владимир Путин посетил текстильное производство, поздравил женщин с наступающим 8 марта. Не обошлось без скандала: пресса обрушилась на «потемкинские дороги», на которые местные власти стали укладывать асфальт накануне визита. На мартовскую слякоть

Следующий визит, в 2010 году, также запомнился шумной историей с участием кардиолога Ивана Хренова. Глава государства посетил областную больницу. На последовавшей «прямой линии» невидимую техническую сторону осветил молодой врач.

«Оборудование было привезено из других больниц, однако после визита демонтировано и убрано из больницы. Медсёстрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей. Врачам выданы квитанции на 30 тысяч рублей. Однако в реальности таких высоких зарплат не существовало» - говорит статья в Википедии.

Третья поездка в Ивановскую область состоялась 26 мая 2014 года. Владимир Путин провёл заседание Совета при Президенте по развитию местного самоуправления. Глава государства осмотрел выставку «Лучшие муниципальные практики Ивановской области». В числе успешных проектов, о которых рассказали высокому гостю, – управление водоснабжением и водоотведением города, индустриальный парк «Родники».

Не исключено, что Владимир Путин совершал и негласные визиты в область — в резиденцию Дмитрия Медведева, расположенную в Приволжском районе.

Цели грядущего визита официально не расписаны в подробностях. Неофициальные источники сообщают, что темой встречи Президента в Иванове станет медицина.

Губернатор Ивановской области в Госсовете отвечает за здравоохранение. На встрече с Президентом запланировано присутствие Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой, министр здравоохранения Михаила Мурашко. Будут вопросы и по ситуации с акушерскими центрами, и про поддержку станций скорой помощи. В беседе могут прозвучать личные соображения Президента по коронавирусу — сообщает источник.

«Ивановские новости» следят за развитием событий.

Фото РИА Новости