В социальных сетях получил широкое распространение видеоролик с кадрами преследования патрульным автомобилем транспортного средства без государственных знаков. Госавтоинспекция разъясняет обстоятельства произошедшего.
15 сентября 2026 года около 20:00 внимание сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции по городу Иваново привлёк автомобиль ВАЗ-21099. С помощью громкоговорящего устройства полицейские потребовали от водителя остановиться. Однако водитель проигнорировал требование и увеличил скорость. После непродолжительного преследования ВАЗ-21099 заехал в тупик и совершил наезд на торговый прилавок.
Молодые люди, находившиеся в автомобиле, спешно покинули его. В результате сотрудникам полиции удалось задержать водителя. В отношении 17-летнего водителя составлено сразу 6 административных протоколов, в том числе за управление автомобилем, на передние стёкла которого нанесена плёнка со светопропускаемостью менее 7%, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, а также за управление транспортным средством без соответствующей категории.
Автомобиль помещён на специализированную стоянку.