Команда из Кинешмы одержала победу в общекомандном зачёте на Спартакиаде пенсионеров Ивановской области – 2026. Второе место заняла сборная Иванова, «бронза» досталась спортсменам из Вичуги.
Соревнования в этом году прошли сразу на трёх площадках: во Дворце игровых видов спорта, в ФОК «Арена Иваново» и в парке «Харинка». Участники состязались в настольном теннисе, плавании, дартсе, беге на 1 км и многоборье ГТО.
Лучшие в многоборье ГТО:
- Мужчины: Владимир Лопаткин (Тейковский район), Валерий Соколов (Кинешма), Владимир Дубов (Приволжский район).
- Женщины: Элеонора Острась, Светлана Лотц (обе — Кинешма), Галина Гришина (Шуя), София Мамонова (Фурманов).
Сильнейшие спортсмены «серебряного возраста» войдут в сборную региона и представят Ивановскую область на финале Спартакиады пенсионеров России. Он пройдёт в Пензе с 3 по 8 сентября.