В Иванове суд вынес приговор 64-летнему местному жителю, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Помимо обязательных работ, мужчина лишился собственного автомобиля.
Ленинский районный суд установил, что вечером 30 марта текущего года ивановец, ранее уже привлеченный к «административке» за пьяное вождение и лишенный водительских прав, вновь решил сесть за руль. На автомобиле «Рено SR» он передвигался по улицам облцентра, где был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.
Полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения и отстранили его от управления транспортным средством.
В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд признал жителя Иванова виновным по статье об управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение.
С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих наказание факторов мужчине назначили 320 часов обязательных работ и лишили права управления транспортными средствами на два года, сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области.
Кроме того, принадлежащий осужденному автомобиль «Рено SR» конфискован и обращен в доход государства.