Ночью 7 июня 2026 года в Иванове вспыхнул пожар в неэксплуатируемом здании на улице Батурина. Как сообщили "Ивановским новостям" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, инцидент случился на территории бывшей ТЭЦ-1. Сигнал о возгорании поступил в экстренные службы в 02:54.
Уже через десять минут, в 03:04, первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место: к тому моменту пламя охватило неэксплуатируемую постройку. Огнеборцам удалось остановить распространение огня в 04:10, а полностью ликвидировать горение - к 04:41.
В результате инцидента строение оказалось повреждено на площади 300 квадратных метров. К счастью, пострадавших нет. Всего к ликвидации последствий привлекались 14 единиц техники и 41 человек личного состава, из них непосредственно в тушении участвовали 10 машин и 32 спасателя.
По данным из открытых источников, свою деятельность ТЭЦ-1 прекратила в 2013 году.