«Текстильщик» и «Машук-КМВ» разошлись нулевой ничьей

В Ессентуках «Машук-КМВ» и ивановский «Текстильщик» сыграли вничью

icon 15/03/2026
icon 16:05

© скриншот видеотрансляции

скриншот видеотрансляции

В Ессентуках завершился матч 3-го тура Второй лиги А между пятигорским «Машуком-КМВ» и ивановским «Текстильщиком».

Итоговый счёт - 0:0.

Во втором тайме пришлось активно поработать защитникам обеих команд. В первой половине «Текстильщик» активно оборонялся и пытался сдержать натиск хозяев поля. Было много единоборств, на 71-й минуте «Машук-КМВ» чуть не заработал пенальти, но арбитр не стал показывать на точку, а обошелся желтой карточкой. 

В последние десять минут игра переместилась на половину поля «Машука»: «Текстильщик» начал штурмовать ворота соперника. На 86-й минуте ивановская команда отлично разыграла угловой и выиграла подбор, но голкипер «Машука» сыграл выше всяких похвал. На 88-й минуте «Текстильщик» вновь создал опасный момент, но вратарь сохранил ворота в неприкосновенности.

До последнего команды пытались забить, боролись за подбор в каждом розыгрыше, как итог - шесть жёлтых карточек на обе команды за матч. У «Текстильщика» «горчичники» на счету Хитяева, Ужгина и представителя тренерского штаба.

В следующем туре «Текстильщик» у себя дома сыграет с «Калугой». Матч пройдёт 22 марта.

0+