В Иванове стартовал судебный процесс над бывшим руководителем одного из сетевых супермаркетов. Женщину подозревают в присвоении крупной суммы денег, принадлежащих торговой сети.
Фигуранткой уголовного дела стала 39-летняя жительница города Кохма, которая ранее занимала должность директора в магазине «Пятерочка», расположенном в областном центре. Первое слушание по этому делу состоялось в Октябрьском районном суде города Иваново.
Как прозвучало в ходе заседания из уст представителя прокуратуры, инкриминируемые деяния относятся к периоду с июня по сентябрь 2025 года. По версии следствия, используя свое служебное положение и имея доступ к материальным ценностям, женщина систематически изымала деньги из кассы вверенного ей магазина. Действия обвиняемой квалифицированы по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ, которая подразумевает ответственность за присвоение или растрату чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, причем в данном случае речь идет о крупном размере. Общая сумма ущерба, по данным следствия, превысила 380 тысяч рублей.
В настоящий момент суд перешел к непосредственному изучению и анализу всех материалов дела и доказательств, которые были представлены как стороной обвинения, так и стороной защиты.
Информация предоставлена Объединённой пресс-службой судов общей юрисдикции Ивановской области.