Пучежская межрайонная прокуратура обратилась в суд в защиту прав участника спецоперации. Проверка была проведена по обращению заявительницы, сообщает надзорное ведомство.
Установлено, что после гибели супруга она одна воспитывает троих несовершеннолетних детей. Дорога по улице Энтузиастов в поселке Верхний Ландех, ведущая к частному дому семьи, находится в ненадлежащем состоянии. На ней имеются колейность (продольные углубления) и просадки. Это препятствует движению транспорта, в том числе спецслужб.
Кроме того, за пределами участка не организована ливневая система. В плохую погоду это приводит к подтоплению участка женщины.
Прокуратура выявила нарушения и потребовала обязать орган местного самоуправления устранить их, а также оборудовать ливневую систему.
Суд удовлетворил требования. Решение пока не вступило в законную силу и находится на контроле прокуратуры.