Что вы могли пропустить за выходные?

Что вы могли пропустить за выходные?

icon 29/12/2025
icon 08:00

© Ивановские новости

Ивановские новости

Вы могли пропустить это в выходные дни. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие несколько дней.

Житель областного центра разместил объявление на «Авито» о продаже монеты номиналом в 1000 рублей. Продавец просит 1,8 млн рублей за редкий артефакт.

Палехский районный суд постановил взыскать с бывшего главы Лежневского района Андрея Ильичева 30 тысяч рублей за причиненный бюджету муниципалитета ущерб в виде пользования внедорожником, закупленным для МФЦ, в личных целях.

Московская фирма ООО «ТК Альфа Неруд» подала в Арбитражный суд Ивановской области заявление о признании банкротом местного крупного подрядчика — ООО «Независимая строительная компания» (НСК). Иск был принят к производству 24 декабря 2025 года, сумма требований составляет более 27,2 млн рублей.

Отважный танкист, который видел мир в красках. Владимир Белороссов, уроженец Иваново-Вознесенска (родился 28 декабря 1922 года), мечтал о творчестве и искусстве, но в 1941 году стал курсантом Горьковского танкового училища. Младший лейтенант, командир «Т-34», он сражался в составе 181-й танковой бригады на 2-м Украинском фронте. 28 декабря исполнилось 103 года со дня его рождения.